Контакты ансамблей Чукотки

ГОРОДСКОЙ ОКРУГ АНАДЫРЬ

Муниципальное автономное учреждение культуры «Дом народного творчества городского округа Анадырь»
Директор – Фокин Владимир Юрьевич
689000, г. Анадырь, ул. Ленина 23, 8(42722)6-08-24, факс 6-87-81:
- Народный самодеятельный коллектив – фольклорный эскимосский ансамбль «АТАСИКУН»
Суворова Ирина б/о
8(42722)6-87-85
- Фольклорный песенно-танцевальный ансамбль «ЭНМЭН»
Гыргольгыргына Анна Сергеевна
8(42722)6-87-85
- Молодежный национальный ансамбль «БЕРИНГИЯ»
Тевлянкау Леонид Александрович
8(42722)6-87-85
- Народный самодеятельный коллектив – театр народной песни «КАРАВАЙ»
Яковлев Василий Юрьевич
8(42722)6-87-81
Государственное бюджетное учреждение культуры Чукотского автономного округа «Чукотско-эскимосский ансамбль «ЭРГЫРОН» («РАССВЕТ»)
Директор – Цвигун Виктор Павлович
689000, г. Анадырь, ул. Отке, 50 а, 8(42722)2-29-95; факс 2-29-04

АНАДЫРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Самодеятельный коллектив «БЕЛАЯ РЕЧЕНЬКА»
Дом культуры села Усть-Белая Муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры и досуга» Анадырского муниципального района
Рентытваль Людмила Николаевна
689540, с. Усть-Белая, ул. Набережная, д. 18, 8(42732-93)3-98
Народный самодеятельный коллектив – чукотский национальный ансамбль «ДРУЖБА»
Детский ансамбль-спутник коллектива «ДРУЖБА» - «ПИН’ЭК’ЭЙ» («СНЕЖИНКА»)
Дом культуры села Мейныпильгыно Муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры и досуга» Анадырского муниципального района
Эйнеутегина Елена Николаевна
689115, с. Мейныпильгыно, ул. Юбилейная д. 18, 8(42733-35)4-35
Национальный коллектив «ИЛИРН’ЭЙ» («СОПКА»)
Детский национальный ансамбль-спутник коллектива «ИЛИРН’ЭЙ» - «К’ЫМЧУЧЬЫН» («ЛУЧИК»)
Дом культуры села Канчалан Муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры и досуга» Анадырского муниципального района
Ранаквургина Татьяна Сергеевна
689514, с. Канчалан, ул. Центральная, д. 33, 8(42732-94)3-49
Народный самодеятельный коллектив – фольклорный хор «МАРКОВСКИЕ ВЕЧЕРКИ»
Дом культуры села Марково Муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры и досуга» Анадырского муниципального района
689530, с. Марково, ул. Больничная, 8(42732-91)3-54
Народный самодеятельный коллектив – национальный ансамбль «К’ЭЮУК’ЭЙ» («ОЛЕНЕНОК»)
Дом культуры села Алькатваам Муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры и досуга» Анадырского муниципального района
Пананто Анастасия Федоровна
689125, с. Алькатваам, ул. Советская, д. 11, 8(42733-37)3-06
Народный самодеятельный коллектив – национальный ансамбль «ТОПОЛИНКА»
Детский ансамбль-спутник коллектива «ТОПОЛИНКА» - «ТОПОЛЬКИ»
Дом культуры села Ваеги Муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры и досуга» Анадырского муниципального района
Коравье Светлана Эдуардовна
689534, с. Ваеги, ул. Центральная, д. 11, 8(42732-98)2-03
Народный самодеятельный коллектив – национальный ансамбль «ЧУКОТСКИЕ ЗОРИ»
Дом культуры села Хатырка Муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры и досуга» Анадырского муниципального района
Кауныто Екатерина Ивановна
689120, с. Хатырка, ул. Центральная, д. 2, 8(42733-38)4-22

БИЛИБИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Вокально-хореографический коллектив «НАД АНЮЕМ»
Муниципальное автономное учреждение культуры «Центр досуга и народного творчества Билибинского муниципального района»
Лейвина Тамара Михайловна
689465, с. Островное, ул. 50 лет Советской власти, д. 3, 8(42738-83)4-68
Хореографический эвенский коллектив «НЁЛТЫН» («СОЛНЦЕ»)
Муниципального автономного учреждения культуры «Центр досуга и народного творчества Билибинского муниципального района»
Драная Анна Семеновна
689460, с. Анюйск, ул. Юбилейная, д. 17, 8(42738-81)4-37
Хореографический коллектив «НУТЭНГРЭП» («ПЕСНЯ ТУНДРЫ»)
Муниципального автономного учреждения культуры «Центр досуга и народного творчества Билибинского муниципального района»
Петровская Алена Сергеевна
689480, с. Кепервеем, ул. Кавракая, д. 8, 8(42738-27)4-71
Вокально-хореографический коллектив «ТЭМРИК»
Муниципального автономного учреждения культуры «Центр досуга и народного творчества Билибинского муниципального района»
Соколова Акулина Семеновна
689480, с. Кепервеем, ул. Кавракая, д. 8, 8(42738-27)4-71
Детский вокально-хореографический коллектив «К’ЭЮУК’ЭЙ» («ОЛЕНЕНОК»)
Муниципального автономного учреждения культуры «Центр досуга и народного творчества Билибинского муниципального района»
Байчурина Наиля Ибрагимовна
689468, с. Илирней, ул. Набережная, д. 2, 8(42738-82)3-25
Народный самодеятельный коллектив – народный хор «Родимая сторонка»
Муниципального автономного учреждения культуры «Центр досуга и народного творчества Билибинского муниципального района»
Богатырев Андрей Николаевич
689450, г. Билибино, ул. Ленина, 6, 8(42738)2-43-04

ИУЛЬТИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Народный самодеятельный коллектив – чукотский песенно-танцевальный ансамбль «ЕРГЫН» («ПОЛЯНА»)
Сектор культурно-просветительской и досуговой деятельности с. Конергино Муниципального автономного учреждения культуры «Районный Центр досуга и народного творчества»
Шитикова Виолетта Леонидовна
689224, с. Конергино, ул. Ленина, д. 7, 8(42734-52)1-41
Народный самодеятельный коллектив – песенно-танцевальный коллектив «ИМЛ’Я» («БЕЛЕК – ДЕТЕНЫШ НЕРПЫ»)
Сектор культурно-просветительской и досуговой деятельности с. Уэлькаль Муниципального автономного учреждения культуры «Районный Центр досуга и народного творчества»
Марочкина Надежда Ивановна
689210, с. Уэлькаль, ул. Вальгиргина, д. 6, 8(42734-53)3-46
Народный самодеятельный коллектив – национальный ансамбль «РЫРКЫ» («МОРЖ»)
Детский ансамбль-спутник коллектива «РЫРКЫ» - «ЯРАРКАЙ»
Детский ансамбль-спутник коллектива «РЫРКЫ» - «ЧЕРНЫЕ КОСИЧКИ»
Отдел культурно-просветительской и досуговой деятельности с. Рыркайпий Муниципального автономного учреждения культуры «Районный Центр досуга и народного творчества»
Черепкова Лилия Алексеевна
689360, с. Рыркайпий, ул. Мира, 18, 8(42739-91)5-60

ПРОВИДЕНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Национальный ансамбль «АХ’ТАГ’АК’» («РАССВЕТ»)
Муниципальное автономное учреждение «Районный центр культуры и досуга» Провиденского муниципального района
Татапия Наталья Петровна
689251, п. Провидения, ул. Полярная 31-а, 8(42735) 2-27-05
Народный самодеятельный коллектив – ансамбль национальных песен и танцев «ЖУРАВУШКА»
Филиал Муниципального бюджетного учреждения «Районный Центр культуры и досуга» Провиденского муниципального района в с. Нунлигран
Романова Снежана Анатольевна
689274, с. Нунлигран, ул. Центральная, д. 6, 8(42735-26)2-71
Народный самодеятельный коллектив – национальный ансамбль танца «КЕУГЪЯК» («СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ»)
Филиал Муниципального бюджетного учреждения «Районный Центр культуры и досуга» Провиденского муниципального района в с. Сиреники
Умкаугъе Оксана Викторовна
689273, с. Сиреники, ул. Мандриково
Народный самодеятельный коллектив – вокально-танцевальный ансамбль «РАКУШКА» («КЫЛКАК»)
Филиал Муниципального бюджетного учреждения «Районный Центр культуры и досуга» Провиденского муниципального района в с. Энмелен
Рактувье Валентина Андреевна
689275, с. Энмелен, ул. Центральная, д. 25, 8(42735-29)3-58
Народный самодеятельный коллектив – ансамбль «СОЛНЫШКО» («СИК’ИНЫК’»)
Ансамбли-спутники «ИСКОРКА» - дошкольники, «СОЛНЕЧНЫЕ ЗАЙЧИКИ» - средняя школа группа и «СОЗВЕЗДНИЕ» состоящая из учащихся старших классов
Филиал Муниципального бюджетного учреждения «Районный Центр культуры и досуга» Провиденского муниципального района в с. Новое Чаплино
Курипко Елена Ивановна
689272, с. Новое Чаплино, ул. Дружбы, д. 6, 8(42735-27)2-78

ЧАУНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Национальный фольклорный коллектив «ЭН’ЭР» («ЗВЕЗДА»)
Муниципальное учреждение культуры «Районный творческо-досуговый комплекс»
Инанто Константин Сергеевич
689400, г. Певек, ул. Советская, д. 22, 8(42737-42)3-81
Народный самодеятельный коллектив – фольклорный ансамбль «ЙЫН’ЭТТЭТ» («СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ»)
Структурное подразделение муниципального учреждения «Районный творческо-досуговый комплекс» с. Рыткучи
Омкыргина Василина Васильевна
689417, с. Рыткучи, ул. Мира, д. 8, 8(42737-95)2-28

ЧУКОТСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Народный самодеятельный коллектив – национальный, песенно-танцевальный ансамбль «БЕЛЫЙ ПАРУС»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культуры Чукотского муниципального района»
Глухих Маргарита Сергеевна
689300, с. Лаврентия, ул. Советская, д. 6, 8(42736)2-20-39
Национальный танцевальный ансамбль «ГИЧИВК’ЭЙ»
Филиал Муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр культуры Чукотский муниципальный район» с. Лорино
Рыпхиргина Виктория Петровна
689315, с. Лорино, ул. Ленина, д. 3 8(42736-93)5-48
Народный самодеятельный коллектив – национальный фольклорный ансамбль «ЛОРИНСКИЕ ЗОРИ»
Филиал Муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр культуры Чукотский муниципальный район» с. Лорино
Котгиргин Михаил Алексеевич
689315, с. Лорино, ул. Ленина, д. 3, 8(42736-93)5-48
Народный самодеятельный коллектив – чукотско-эскимосский ансамбль «УЭЛЕН»
Детский чукотско-эскимосский ансамбль-спутник коллектива «УЭЛЕН» «НАКАЯК» («ПОДСНЕЖНИК»)
Филиал Муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр культуры Чукотский муниципальный район» с. Уэлен
Маглялин Владимир Николаевич
689310 с. Уэлен, ул. Набережная, д. 14, 8(42736-95)5-63