Коллективы Чукотки, имеющие звания
Список самодеятельных творческих коллективов Чукотского автономного округа, имеющих звания (2012-2014 годы)

п/п

Наименование организации

Наименование коллектива

Ф.И.О. руководителя

Дата основания коллектива

Год присвоения/

подтверждения

Самодеятельные творческие коллективы со званием «народный самодеятельный коллектив» и «образцовый художественный коллектив», имеющие звание «Заслуженный коллектив народного творчества»

1

Государственное автономное учреждение культуры Чукотского автономного округа «Дом народного творчества»

Эскимосский фольклорный ансамбль «Атасикун»

Суворова

Ирина б/о

1990

2014

(приказ Министерства культуры от 16.12.2014 г. №2172»)

Срок действия 2015-2019 гг.

Самодеятельные творческие коллективы, подтвердившие звание «народный самодеятельный коллектив»

(соответствуют критериям на звание «Заслуженный коллектив народного творчества»)

1

МБУК «Районный Центр досуга и народного творчества» - Иультинский район

Драматический театр п. Эгвекинот

Шпомер

Любовь Анатольевна

1974

2012

2

ГБОУ Чукотского АО «Дом народного творчества» - г. Анадырь

Ансамбль индийского танца «Кирти»

Крыжановская Марина Валерьевна

1994

2012

3

МБУК «Культурно-досуговый центр» Анадырского муниципального района структурное подразделение Дом культуры села Марково – Анадырский район

Танцевальный коллектив «Сувенир»

Сазонова

Валентина Ивановна

1982

2012

4

МБУК «Районный Центр досуга и народного творчества» (пос. Эгвекинот) – Иультинский район

Танцевальный ансамбль «Северянка»

Йорга

Виталий Александрович

1989

2012

5

МБУ «Беринговский районный Дом культуры» структурное подразделение отдел культурно-массовой работы с. Алькатваам – Анадырский район

Чукотский национальный ансамбль «Олененок»

Пананто

Анастасия Федоровна

1965

2012

6

МБУ «Беринговский районный Дом культуры» структурное подразделение отдел культурно-массовой работы с. Мейныпильгыно – Анадырский район

Чукотский национальный ансамбль «Дружба»

Коравье

Валентина Николаевна

1974

2012

7

МБУК «Центр досуга и народного творчества» структурное подразделение с. Конергино – Иультинский район

Фольклорный песенно-танцевальный ансамбль «Ергын»

Келевелькувье

Эмилия Николаевна

1972

2012

8

МБУК «Культурно-досуговый центр» Анадырского муниципального района структурное подразделение Дом культуры села Ваеги – Анадырский район

Национальный ансамбль «Тополинка»

Коравье

Светлана Эдуардовна

1974

2012

9

МБУК «Центр досуга и народного творчества» структурное подразделение с. Уэлькаль – Иультинский район

Народный танцевальный ансамбль «Имля»

Марочкина

Надежда Ивановна

1957

2012

10

МБУК «Культурно-досуговый центр» Анадырского муниципального района структурное подразделение Дом культуры села Марково – Анадырский район

Фольклорный хор «Марковские вечерки»

Семенякина

Екатерина Ивановна

1969

2012

11

МБУК «Районный Центр досуга и народного творчества» - Иультинский район (пос. Эгвекинот)

Вокально-хореографическая студия «Сонет»

Тойкин

Александр Сергеевич

1992

2012

12

Муниципальное автономное учреждение культуры «Центр досуга и народного творчества Билибинского муниципального района»

Билибинский народный театр

Коханович 

Ольга Федоровна

1967

2013

13

Государственное автономное учреждение культуры Чукотского автономного округа «Дом народного творчества»

Эскимосский фольклорный ансамбль «Атасикун»

Суворова 

Ирина б/о

1990

2013

14

Муниципальное автономное учреждение культуры «Центр досуга и народного творчества Билибинского муниципального района»

Народный хор «Родимая сторонка»

Богатырев 

Александр Николаевич

1982

2013

15

Структурное подразделение с. Рыткучи Муниципального учреждения культуры «Районный творческо - досуговый комплекс»

Национальный фольклорный ансамбль «Йынэттэт»

Омкыргина 

Василина 

Васильевна

1977

2013

16

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культуры Чукотского муниципального района»

Народный чукотско-эскимосский ансамбль «Уэлен»

Мемыльнеун

Владимир Борисович

В 30-х годах

2014

Присвоение звания «народный самодеятельный коллектив»

17

ГБОУ Чукотского АО «Дом народного творчества» - г. Анадырь

Театр народной песни «Каравай»

Яковлев

Василий Юрьевич

2006

2012

Присвоение звания «образцовый художественный коллектив»

18

МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей Иультинского района»

Театральная студия «Молодая гвардия»

Свинцова

Ольга Ивановна

2005

2012

19

МБУК «Цент досуга и народного творчества» - Билибинский район (г. Билибино)

Вокально-хоровая студия «Вдохновение»

Капитанова Елена Александровна

2006

2012

20

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центральная детская школа искусств Анадырского муниципального района»

Хореографический ансамбль

«Счастливое детство»

Абдуризаева

Гюльпери Рустамхановна

2004

2013

21

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дворец детского и юношеского творчества городского округа Анадырь»

Детский театр «ДА!»

Максименко

Татьяна Львовна

2007

2014

22

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования детей Иультинского района»

Хореографический ансамбль «Аксель»

Фролова Юлия Геннадьевна

2009

2014